Школа ландшафтного творчества «Оранта»

Украинская Школа ландшафтного творчества «Оранта» была основана 17 лет назад как экологическое направление «Земля» при Международном благотворительном фонде «Сотворчество». Эта деятельность совпала с профессиональными интересами руководителя направления, в последствии основателя Школы ландшафтного творчества «Оранта» – Людмилы Клыковой.

Волонтеры фонда под ее руководством благоустраивали территории святынь Украины и заповедников, участвовали в учреждении и популяризации государственного праздника «День Земли» в Украине, разрабатывали и реализовывали эколого-просветительские программы, создавали и проводили экологические игры со школьниками, отмечали конкретным трудом праздник «День Земли»: чистили с водолазами озера, убирали парки, сажали деревья, формировали цветники, сотрудничали с основателями и жителями экопоселений в Украине и многое другое.

С 2004 года Школа существует официально.

Азбука ландшафтного творчества

На сегодня сформировалось определенное позитивное экологическое мировоззрение, методика преподавания и сформулированы перспективные планы. Разработана эколого-просветительская и производственно-практическая программа курса «Азбука ландшафтного творчества», востребованная в областях Украины владельцами приватных участков «для себя», школьниками как профориентация, специалистами в области ландшафтного дизайна как повышение квалификации, временно безработными, желающими поменять свой основной вид деятельности в пользу формирования ландшафтов и улучшения общей экологической ситуации в регионах Украины. Накоплен значительный объем практической информации, которую нужно сделать удобной и доступной для пользования всеми перечисленными выше категориями людей, издать. Курс «Азбука ландшафтного творчества» закончили несколько сотен людей и успешно работают в этой области, основали известные в Украине фирмы.

Академия ландшафтного творчества Украины

На сегодня необходимо стационарное помещение для размещения Украинской Школы ландшафтного творчества «Оранта», поддержка в развитии, в издании необходимой информации, которая способствует восстановлению и процветанию украинской Природы и Украины в целом. а годы деятельности коллективом накоплен значительный опыт творческой и производственной деятельности по строительству и формированию ландшафтов. На базе Школы ландшафтного творчества «Оранта» слушатели соприкоснулись с таинством формирования ландшафта, максимально приближенного к гармоничному для индивидуального заказчика, и природы, поддерживаемого самой природой в его развитии. Мы учитываем и особенные потребности заказчика, его образ жизни, состояние физического и духовного здоровья, систему ценностей и помогаем реализовать мечты о его личностном ландшафте – оздоравливающем райском природном окружении.

Возникли вопросы? Спросите наших специалистов